О результатах проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Лента»

Специалистами Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области  в декабре 2023 г. – январе 2024 г. была проведена плановая выездная проверка  в отношении ООО «Лента» на объектах супермаркет «Лента» (пр. Космонавтов, 13) и супермаркет «Лента» (ул. Комсомольская, 15Б) в ходе которой были выявлены нарушения требований действующего законодательства.

1. на момент проверки в магазинах ООО «Лента» осуществлялась реализация пищевой продукции, не соответствующей требованиям действующего законодательства по микробиологическим показателям, содержанию пестицидов,  массовой доле глазури в глазированной замороженной рыбе.
  2. не контролировались условия хранения пищевой продукции в торговом зале и складских помещениях.
  3. допускались до работы сотрудники при отсутствии данных о вакцинации против инфекционных заболеваний в соответствии национальным календарем прививок.
  4. не обеспечена внутренняя отделка помещений материалами, устойчивыми к проведению влажной уборки, без дефектов.

В адрес ООО «Лента» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям,.

Первоуральский ТО Управления Роспотребнадзора по Свердловской области напоминает, что деятельность по реализации пищевых продуктов  населению должна осуществляться в соответствии с требованиями действующего законодательства(техническими регламентами Таможенного Союза, СанПиН 2.3.6.3668-20).

Также для профилактики нарушений и оказания консультационных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора проводит профилактические визиты, в ходе которых разъясняет требования действующего санитарного законодательства. Для проведения визита нужно обратиться с письмом  в Первоуральский территориальный отдел (Вайнера ул., 4, г. Первоуральск, Свердловская область, 623102 либо по электронной почта mail_11@66.rospotrebnadzor.ru).