О выплате компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг посредством Единой социальной карты

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2019 года № 319-ПП «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием Единой социальной карты», уполномоченный орган ежемесячно организует в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, выплату гражданам компенсаций расходов через кредитные организации с использованием Единой социальной карты или организации почтовой связи по их выбору.

Единую социальную карту для перечисления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, возможно оформить в ПАО «Банк Синара» или Банк ВТБ (ПАО).

С более подробной информацией о Единой социальной карте, а также о пунктах приема заявлений и выдачи Единой социально карты можно ознакомиться на сайте https://eskso.ru.

Заявление о смене способа выплаты компенсации расходов может быть подано одним из удобных способов:

• в филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр», расположенные по адресам: г. Первоуральск, ул. Береговая, 48; Ватутина, 31; п. Билимбай, пл. Свободы, 2; п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32/а
  • с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг и других средств информационно-телекоммуникационных технологий, в случаях и порядке, установленных действующим законодательством, в форме электронных документов, при этом заявление должно быть подписано электронной подписью заявителя
  •  в ПМКУ «РКЦ» по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, д. 9
  • направлено по почте в ПМКУ «РКЦ», расположенный по адресу: г. Первоуральск, ул. Советская, д. 9

Проконсультироваться по вопросу получения компенсации расходов на оплату коммунальных услуг можно в отделе компенсаций ПМКУ «РКЦ» по телефону: 8(3439)22-80-20, 8(3439)64-30-67.