Прохождение военной службы в Вооруженных Сил РФ

Военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта сроком от 6 месяцев для укомплектования частей Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск с двухнедельной подготовкой и дальнейшим участием в специальной военной операции на Украине.

Граждане, заключившие контракт, получают ежемесячные денежные выплаты.

Денежное довольствие военнослужащих зависит от звания рядовому от 200 – 453 тыс. рублей, ефрейтору от 205 – 459 тыс. рублей, мл. сержанту от 210 – 463 тыс. рублей, сержанту от 210 – 466 тыс. рублей, ст. сержанту от 222 – 469 тыс. рублей.

Служить по контракту могут граждане возрастом до 55 лет и прошедшие военную службу (в том числе не проходившие военную службу по призыву по причинам не связанным с категорией годности по состоянию здоровья, но имеющих высшее или среднее профессиональное образование). Допускаются незначительные ограничения по состоянию здоровья, возможно заключение контракта с гражданами, имеющими погашенную судимость.

По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат по месту жительства.

Тел. для справок: 8(3439) 667758 , или обращаться по адресу г. Первоуральск, ул. Володарского 13а, каб. № 39.