Российская неделя ГЧП

Российская неделя ГЧП – крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. В мероприятии участвуют представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и инфраструктурных компаний, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Программа конгресса традиционно построена вокруг наиболее актуальных вопросов рынка инфраструктуры и ГЧП. Значительная часть повестки будет посвящена городскому развитию. Особое внимание планируется уделить программе по федеральному софинансированию строительства школ в регионах, а также реализации проектов ГЧП в других социально значимых отраслях – здравоохранении, туризме и спорте. Не останутся без внимания вопросы транспорта, энергетики, ЖКХ и экологии. Сразу серия мероприятий будет сосредоточена вокруг темы устойчивости инфраструктурных проектов и применении принципов ESG при их реализации.

С участием Минфина России планируется обсудить подходы к учету и мониторингу условных обязательств в проектах ГЧП. Также планируется обсудить применение механизма инфраструктурных облигаций при реализации проектов ГЧП. Отдельная сессия будет посвящена участию малого и среднего бизнеса в проектах ГЧП и концессиях.

скачать (PDF, 2.77MB)