Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд

Администрация городского округа Первоуральск в соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса РФ, статьей 279 Гражданского кодекса РФ, статьей 32 Жилищного кодекса РФ, и в целях реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного   жилищного фонда в 2020–2029 годах» утвержденной постановлением    Администрации    городского  округа  Первоуральск   28 октября  2019  года № 1687 (в редакции от 31.08.2023 № 2308), сообщает о планируемом изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Цель изъятия – в связи с признанием расположенных на данных земельных участках многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

Земельный участок, подлежащий изъятию Объекты, расположенные на земельном участке, подлежащих изъятию – жилые и нежилые помещения по адресу
кадастровый номер адрес
66:58:0120013:516 г. Первоуральск, ул. Энгельса, д. 18 г. Первоуральск, ул. Энгельса, д. 18
66:58:1301005:1231 г. Первоуральск, п. Билимбай,

ул. Сакко и Ванцетти, д. 10

ул. Сакко и Ванцетти, д. 10

66:58:0118006 г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 18 г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 18
66:58:1301006:346 г. Первоуральск, п. Билимбай,

ул. Красноармейская, д. 50

ул. Красноармейская, д. 50

не сформирован г. Первоуральск, п. Билимбай,

ул. Железнодорожная, д. 2

ул. Железнодорожная, д. 2

66:58:1501001:521 г. Первоуральск, п. Вересовка,

ул. Заводская, д. 2

г. Первоуральск, п. Вересовка,

ул. Заводская, д. 2

Объекты, расположенные на земельных участках, подлежащих изъятию – жилые и нежилые помещения, расположенные в многоквартирных жилых домах по вышеуказанным адресам.

Наименование органа уполномоченного на выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для муниципальных нужд: комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск.

Ознакомиться с информацией о земельных участках, планируемых к изъятию, можно на сайте администрации городского округа Первоуральск – www.prvadm.ru, а так же по месту нахождения уполномоченного органа по рабочим дням с 8.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00 в течение 60 дней со дня опубликования настоящего информационного сообщения по адресу: 623100, город Первоуральск, ул. Ватутина, д. 41, кабинет 223, Email: kui@prvadm.ru.

Контактное лицо – Рукина Ольга Валерьевна ведущий специалист жилищного отдела комитета по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск – 8 (3439) 64-92-12. Email: kui@prvadm.ru.

Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию, собственники расположенных на таких земельных участках объектов недвижимого имущества, лица, которым такие объекты недвижимого имущества принадлежат на иных правах (далее также – правообладатели изымаемой недвижимости) и права которых на земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение 60 (шестидесяти) дней со дня опубликования настоящего сообщения, подают заявления в комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск, (по адресу: 623100, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 41, кабинет 224, Email: kui@prvadm.ru) – об учете их прав (обременении прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости (далее также – заявления об учете прав на недвижимость) с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес.