СООБЩЕНИЕ О ПЛАНИРУЕМОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с предстоящим строительством автомобильной дороги регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к д/о «Шишимский» от км 33+489 а/д. «г. Первоуральск − р.п. Шаля» (устройство искусственного освещения на участке км 1+850– км 4+000 и устройство тротуара на участках км 2+350-км 3+050, км 6+400 − 4+000) на территории городского округа Первоуральск» в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2027 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 25.01.2018 № 28-ПП, планируется изъятие для государственных нужд Свердловской области земельных участков, подлежащих образованию из земельных участков с кадастровыми номерами:

• − 66:58:0901003:41, местоположение: обл. Свердловская, г. Первоуральск, п. Прогресс, площадь – 180 529 кв. метров, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для производственных целей под нижний склад;
  • − 66:58:0901005:55, местоположение: Свердловская обл., г. Первоуральск, п. Прогресс, площадь – 1 060 кв. метров, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для индивидуального жилья.

Земельные участки подлежат изъятию для государственных нужд Свердловской области в целях строительством автомобильной дороги регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к д/о «Шишимский» от км 33+489 а/д. «г. Первоуральск − р.п. Шаля» (устройство искусственного освещения на участке км 1+850 – км 4+000 и устройство тротуара на участках км 2+350-км 3+050, км 6+400 − 4+000) на территории городского округа Первоуральск.

Границы зоны проектируемого размещения объекта, в целях которого предполагается изъятие земельных участков, установлены проектами планировки и межевания территории, утвержденными приказом Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 18.12.2023 № 724-П «Об утверждении основной части проекта планировки территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к д/о «Шишимский» от км 33+489 а/д. «г. Первоуральск − р.п. Шаля» (устройство искусственного освещения на участке км 1+850 – км 4+000 и устройство тротуара на участках км 2+350-км 3+050, км 6+400 − 4+000) на территории городского округа Первоуральск» и основной части проекта межевания территории для размещения линейного объекта транспортной инфраструктуры регионального значения «Реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к д/о «Шишимский» от км 33+489 а/д. «г. Первоуральск − р.п. Шаля» (устройство искусственного освещения на участке км 1+850 – км 4+000 и устройство тротуара на участках км 2+350-км 3+050, км 6+400 − 4+000) на территории городского округа Первоуральск».

Проект планировки и проект межевания территории согласно части 16 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области www.mugiso.midural.ru и Администрации города Первоуральска https://prvadm.ru/.

Размещение указанной автомобильной дороги предусмотрено в Схеме территориального планирования Свердловской области, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 31.08.2009 № 1000-ПП «Об утверждении Схемы территориального планирования Свердловской области», размещенной на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования https://fgistp.economy.gov.ru.

Заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков для государственных нужд Свердловской области и ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельные участки, подлежащие изъятию, по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 111, каб. 44а, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, в рабочее время Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, телефон для связи: (343) 312-09-40 (доб.432).

Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию, и права которых на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение 60 (шестидесяти) дней со дня опубликования настоящего сообщения подают заявления об учете их прав (обременений прав) на земельный участок
с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав), в приемную
по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. Мамина Сибиряка, 111, каб. 44а, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, в рабочее время Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Сообщение о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд Свердловской области размещено на официальных сайтах Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области www.mugiso.midural.ru и и Администрации города Первоуральска https://prvadm.ru/.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области является уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим выявление лиц на земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества, которые подлежат изъятию для государственных нужд Свердловской области.