Уважаемые работодатели!

ГКУ «Первоуральский ЦЗ» приглашает Вас к сотрудничеству по организации общественных работ.

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.

Общественные работы не требуют предварительной подготовки и доступны для широкого круга граждан. Это работы по благоустройству территорий, тротуаров и подъездных путей, уборке производственных и служебных помещений, возделыванию и выращиванию сельскохозяйственных культур, организации досуга детей и молодежи, погрузочно-разгрузочные работы, работы по учету и оформлению документов, другие виды подсобных и вспомогательных работ, перечень которых ежегодно утверждается постановлением правительства Свердловской области.

Для работодателей общественные работы – это  один из способов принять временного работника для выполнения работ, не требующих специальной подготовки, а также заполнить вакансии, не пользующиеся спросом у соискателей.

Центр занятости выступает посредником между сторонами – выявляет граждан, желающих принять участие в общественных работах, и по заявкам работодателей направляет их на предприятия (в организации, учреждения).

Работодателям, желающим организовать общественные работы на предприятии (в организации, учреждении), необходимо обратиться в центр занятости для заключения договора.

ГКУ «Первоуральский ЦЗ» находится по адресу: г. Первоуральск, ул. Береговая,48. Телефон для справок 22-12-28 (доб. 114), адрес электронной почты: so@p-cz.ru.

Приложение:

Постановление Правительства Свердловской области №791 от 07.11-2019 “Об организации общественных работ в Свердловской области в 2020 году” (PDF, 363KB)