Всероссийский проект «Многодетная Россия»

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей. Проект является новой диалоговой площадкой и ресурсом, который собирает лучшие российские практики, направленные на поддержку семьи, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В мероприятиях проекта приняли участие более 75 регионов России и несколько десятков тысяч семей.

В рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный к всероссийскому празднику — Дню матери. Самый близкий дорогой и любимый человек жизни каждого — это мама, и именно ей посвящен праздник.

В рамках фестиваля проводится три Всероссийских конкурса «Мамина мечта», «Мама — хранитель семейных традиций» и «История успеха», которые проходят в социальных сетях Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube и на сайте: https://многодетные-семьи.рф/

Финалом фестиваля станет грандиозный концерт для всех многодетных семей России, на котором наградят выдающихся матерей России и победителей фестиваля* На концерте выступят талантливые дети из многодетных семей с известными эстрадными исполнителями. Трансляция состоится .29 ноября на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «ТРИКОЛОР».

Целями и задачами фестиваля являются: реализация эффективных социокультурных программ, направленных на реализацию семейной политики в интересах женщин, популяризация роли матери и получение многодетными семьями дополнительных возможностей для социокультурного развития, открытие новых талантов. Мероприятие пройдет при поддержке государственных институтов всех уровней, ведущих специалистов в сфере культуры и искусства, спорта и образования, звезд российской эстрады, театра и кино.