Всероссийский проект «РгоКадры»

Молодежное правительство Свердловской области (далее – Молодежное правительство) выражает поддержку Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации (далее – Ассоциация) в развитии молодежного самоуправления и создания системы подготовки кадров для федеральных органов исполнительной власти, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В 2019 году с целью поддержки и развития талантливой молодежи Российской Федерации Ассоциация совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Татарстан начала реализацию Всероссийского проекта «РгоКадры» (далее – проект).

Проект предполагает создание условий по отбору, обучению и дальнейшему прохождению финалистами проекта стажировок в федеральных органах исполнительной власти. В 2019 году в проекте приняло участие 2.237 человек из 83 субъектов Российской Федерации. По итогу проведения отборочных этапов и образовательной программы 37 финалистов проекта были направлены на стажировки в 8 федеральных органов исполнительной власти.

В 2020 году запланирован обновленный формат проекта, который будет включать в себя такие мероприятия, как публикация мотивационного поста «#ЯидувProКадры», проведение акций для молодежи субъектов Российской Федерации на социально важные темы, организация системы наставничества региональными молодежными правительствами и финалистами проекта в 209 году, проведение серии встреч с известными деятелями на тему: «Социальные лифты: роль государства и молодежи».

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Первым этапом проекта является «Заявочная кампания», которая проходит в период с 1 июля по 31 октября 2020 года на официальном сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») (прокадрыамп.рф). На данном этапе участникам необходимо выложить в социальных сетях в сети «Интернет» мотивационный пост «#ЯидувРгоКадры», где следует раскрыть мотивацию и цель участия в данном проекте.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия – Заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области – Руководитель аппарата Молодежного правительства Свердловской области, исполняющий обязанности координатора Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации в Уральском федеральном округе Павел Игоревич Летов, тел.: +7 (992) 345-95-83, e-mail: p.letov@egov66.ru.