Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!». Мероприятие организовано в целях привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, формирования практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Лучший плакат» (формат предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi, физический размер одного файла не более 15 Мб.)
  • «Лучший видеоролик» (формат предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб, длительность не более 120 сек, звук 16 бит, стерео)

К участию в конкурсе приглашаются граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика) в возрасте от 14 до 35 лет.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life. Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русском, английском, китайском и португальском языках.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).