Комиссия проводилась под председательством заместителя Главы муниципального округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталия Таммана.
В заседании приняли участие представители Администрации муниципального округа Первоуральск, Первоуральской городской Думы, Счетной палаты, Общественной палаты, руководители Сельских территориальных управлений муниципального округа Первоуральск, представители Комитета по управлению имуществом, Управления архитектуры и градостроительства и ПМБУ «Экологический фонд».
В рамках заседания рассмотрены результаты мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции в муниципальном округе Первоуральск, меры по противодействию коррупции в сфере земельно-имущественных правоотношений, в сфере градостроительства, а также муниципальной организации муниципального округа Первоуральск.
В рамках работы Комиссии, Заместитель Главы муниципального округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман проинформировал участников о выполнении «Плана работы органов местного самоуправления городского округа Первоуральск по противодействию коррупции на 2025 – 2028 годы» по итогам 1 полугодия 2025 года.
В конце заседания Комиссии, в рамках ежегодного обучения госслужащих по образовательной программе «Противодействие коррупции», Попов Алексей Валерьевич, директор Высшей экономико-политической школы, вручил удостоверения о повышении квалификации 37 муниципальным служащим. Из них 28 человек представляли Администрацию муниципального округа.