О проведении методического семинара на тему: «Ответственность за коррупционные правонарушения и правоприменительная практика»

14 декабря 2022 года с участием должностных лиц Администрации городского округа Первоуральск и представителя прокуратуры города Первоуральска проведен для муниципальных служащих, руководителей органов местного самоуправления, а также руководители подведомственных муниципальных организаций методический семинар на тему: «Ответственность за коррупционные правонарушения и правоприменительная практика».

До участников семинара доведена информация об ответственности за совершение коррупционных правонарушений, предусмотренных действующим законодательством, результаты надзорной деятельности прокуратуры г. Первоуральска в сфере противодействия коррупции в 2021 – 2022 г.г., приведены примеры характерных нарушений, допускаемых муниципальными служащими, работниками муниципальных организаций, а также примеры из обзора судебной практики. В ходе семинара обращено внимание слушателей на необходимость соблюдения ограничений и запретов, требований по предотвращению и (или) урегулированию конфликта, установленных законодательством о муниципальной службе и противодействии коррупции.