ПРЕСС-РЕЛИЗ Комиссии по противодействию коррупции

06.10.2020 в Администрации городского округа Первоуральск состоялось совместное заседание рабочей группы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области по взаимодействию с институтами гражданского общества и Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Первоуральск.

Заседание проходило в режиме ВКС с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В заседании приняли участие представители Департамента противодействия и контроля Правительства Свердловской области, Департамента внутренней политики Свердловской области,  Администрации городского округа Первоуральск, ОМВД России по городу Первоуральску, представители СМИ, Первоуральской городской Думы, Управления образования ГО Первоуральск, общественных организаций, руководители Сельских территориальных управлений городского округа Первоуральск.

В рамках заседания рассмотрен анализ статистической отчетности о выявленных на территории городского округа Первоуральск коррупционных правонарушениях, а также вопросы: о работе с обращениями граждан по фактам коррупции в городском округе Первоуральск по итогам 9 месяцев  2020 года, об освещении в средствах массовой информации сведений о принимаемых мерах по противодействию коррупции на территории ГО Первоуральск,                                                 о выявленных правонарушениях, связанных с  предоставлением  муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также связанных с несоблюдением ограничений и запретов, требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и многие другие.

Заместитель Главы Администрации по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталий Тамман проинформировал собравшихся о результатах работы Комиссии за 9 месяцев 2020 года.

Также на заседании с докладом о популяризации лучших муниципальных практик и методик и повышению эффективности работы органов государственной власти и органов местного самоуправления по антикоррупционному просвещению выступила доцент Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Галина Банных.