С 1 ноября 2023 года стартовал IX Антикоррупционный марафон

С 1 ноября 2023 года стартовал IX Антикоррупционный марафон «За Свердловскую область без коррупции». Марафон традиционно длится до 9 декабря – Международного дня борьбы с коррупцией.

Основная цель марафона – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация в обществе антикоррупционных стандартов поведения, обмен опытом работы по профилактике коррупционных правонарушений, поиск новых форм и методов профилактики коррупции.

В рамках марафона 07 ноября 2023 г. в Центре развития детей и молодежи города Первоуральска проведен методический семинар на тему: «Мы против коррупции в муниципальных учреждениях!» с руководителями муниципальных организаций и лицами, ответственными за работу по противодействию коррупции.

Перед слушателями выступили кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления УрГЭУ СИНХ Владислав Витальевич Шведов, старший помощник прокурора города Первоуральска Татьяна Александровна Крохалева, а также специалист Управления образования городского округа Первоуральск Грамотеева Анастасия.

Докладчики затронули вопросы о профилактике коррупционных правонарушений, практике прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции, а также о новеллах законодательства в сфере противодействия коррупции и особенностях декларационной кампании 2024.

Организаторами семинара выступили Администрация городского округа Первоуральск и Управление образования городского округа Первоуральск.