Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Первоуральск

10.10.2023 состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Первоуральск.

Комиссия проводилась под председательством Заместителя Главы городского округа Первоуральск по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Виталия Таммана.

В заседании приняли участие представители Администрации городского округа Первоуральск, Первоуральской городской Думы, Управления образования ГО Первоуральск, Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства ГО Первоуральск, общественных организаций, руководители Сельских территориальных управлений городского округа Первоуральск. Также на заседание комиссии были приглашены представители СМИ.

В рамках заседания рассмотрены результаты мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции в городском округе Первоуральск, также  эффективность работы подразделений кадровых служб в органах местного самоуправления городского округа Первоуральск.

На территории городского округа Первоуральск утвержден «План мероприятий органов местного самоуправления городского округа Первоуральск по противодействию коррупции на 2021-2024 годы», согласно которому контроль за исполнением мероприятий по противодействию коррупции возложен на ответственных за профилактику и иных правонарушений в органах местного самоуправления.

Одним из мероприятий данного Плана является предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По результатам декларационной кампании, которая завершилась 30 апреля 2023 года, сведения были предоставлены 171 служащим ОМС, 40 руководителями подведомственных муниципальных учреждений Ответственными лицами по профилактике коррупционных и иных правонарушений был проведен анализ представленных сведений, по результатам которого, случаев предоставления неполных (недостоверных) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год установлено не было.