О результатах внеплановой камеральной проверки МАДОУ «Детский сад №9» и МАДОУ «Детский сад №37»

Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена внеплановая камеральная  проверка (далее – контрольное мероприятие) муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 комбинированного вида» (сокращенное наименование МАДОУ «Детский сад №9»)  и муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №37 комбинированного вида» (сокращенное наименование МАДОУ «Детский сад №37») (далее – объекты контроля).

Тема контрольного мероприятия: соблюдение, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», требований к исполнению, изменению контракта, а также соблюдению условий контракта, в том числе в части соответствия поставленного товара условиям контракта.

Проверяемый период: с 27 мая 2020 года по 31 августа 2021 года.

По результатам внеплановой камеральной проверки установлено:

1. Нарушение требований статьи 94 Закона о контрактной системе и пунктов 3.3.1. и 3.3.2. МК № 89-А143/9, МК № 2-23/37-20 в части приемки и экспертизы поставленного товара.
  2. В нарушение части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, объектами контроля информация об исполнении контрактов (этапов контракта), в том числе информация об оплате контрактов на официальном сайте не размещена.

По результатам  проверки объектам контроля направлены представления.

Копии представлений направлены учредителю – Управлению образования городского округа Первоуральск.

Учитывая, что установленные в ходе проверки нарушения содержат признаки административных правонарушений, материалы проверки  направлены в прокуратуру города Первоуральска.