Результаты проверки МБОУ СОШ 11

О результатах внеплановой проверки  соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения

Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена внеплановая проверка в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №11» по вопросу соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, в части правомерности и правильности начисления и выплаты заработной платы сотрудникам учреждения за счет средств местного бюджета заработной платы,  а также правомерности и правильности начисления и выплаты заработной платы заместителю директора и секретарю.

Основание: распоряжения финансового управления Администрации городского округа Первоуральск, сообщение о возможных нарушениях бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Предмет проверки: использование средств местного бюджета, правомерность и правильность начисления и выплаты заработной платы сотрудникам учреждения.

Проверяемый период: с 01 января 2017 года по 31 января 2019 года.

Срок проведения контрольного мероприятия: с 29 декабря 2018 года по 31 января 2019 года.

Место нахождение объекта контроля: 623100 Свердловская область, г. Первоуральск, ул.Красноармейская, 22.

Объект контрольного мероприятия: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11» (МБОУ СОШ №11).

Проверка производилась на основании документов, предоставленных МБОУ СОШ №11 (учредительных документов, первичных бухгалтерских документов, бухгалтерской отчетности).

В ходе контрольного мероприятия установлены следующие нарушения:

1. Нецелевое использование средств местного бюджета при начислении и выплате заработной платы.
  2. Неправомерное использование средств местного бюджета при начислении стимулирующих выплат.
  3. Установлены нарушения в части оформления первичных документов по заработной плате, а так же нарушения, допущенные при оформлении протоколов заседания комиссии по распределению стимулирующих.
  4. Излишне запланировано 0,6 штатных единиц уборщиков.
  5. В нарушение требований Единого квалификационного справочника назначена на должность заместитель директора МБОУ «СОШ№11».
  6. Нарушение трудового кодекса и иных нормативных актов, регулирующих трудовые отношения, в части оформления кадровых документов, в том числе нарушение содержащие признаки администра-тивного правонарушения.

Директору МБОУ «СОШ№11» направлено:

1. Предписание об устранении нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, и (или) о возмещении ущерба, причиненного таким нарушениями городскому округу Первоуральск.
  2. Представление об устранении нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Материалы проверки направлены в прокуратуру города Первоуральска.