Финансовым управлением Администрации городского округа Первоуральск проведена плановая документарная проверка по соблюдению Муниципальным бюджетным  образовательным учреждением дополнительного образования  «Первоуральская детская художественная школа» (далее – Заказчик) требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе  в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере закупок.

В результате проверки в действиях Заказчика установлено следующее:

1. При формировании отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2021 год Заказчиком допущен некорректный расчет показателей.
  2. План-график на 2021 год утвержден и размещен в единой информационной системе в сфере закупок с нарушением сроков.
  3. В должностной инструкции не предусмотрены функции и полномочия.
  4. В 2022 году допущено нарушение сроков размещения информации в «Реестре контрактов».
  5. В плане-графике на 2022 год неверно указан размер годового объема финансового обеспечения закупок.
  6. Контракты с единственным поставщиком не содержат идентификационный код закупки.