О запланированном проведении массовой акции по обследованию на ВИЧ-инфекцию быстрыми тестами, приуроченной к 1 декабря Всемирному дню борьбы со СПИД.

Проведение акции предусмотрено Планом мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках реализации Распоряжения Правительства Свердловской области от 19.09.2016 г. № 860-РП «О дополнительных мерах по ограничению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, на территории Свердловской области на 2016-2020 г.г.».

Реализация профилактического публичного мероприятия заключается в проведении индивидуального консультирования по профилактике ВИЧ-инфекции с последующим добровольным тестированием на антитела к ВИЧ-инфекции экспресс­методом обращающихся граждан. Во время акции будет осуществляться предоставление гражданам печатных информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции при участии волонтеров (студентов Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума)

Акция запланирована на 03 декабря 2019 г. в период с 15.00 ч. – 18.00 ч. на территории ТРЦ Строитель.