Администрация городского округа Первоуральск информирует!

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко начал прием заявок на открытый конкурс «Сила внимания» для организаций, реализующих проекты, направленные на создание комплексной заботы об уязвимых – людях старшего возраста и семьях с детьми в трудной жизненной ситуации.

Конкурс призван улучшить благополучие и повысить качество жизни уязвимых людей на малых территориях.

Заявки на Конкурс «принимаются по 2 номинациям:

«С заботой о старших» – проекты, направленные на поддержку пожилых людей старше 55 лет, которые частично сохраняют способность к самообслуживанию, но нуждаются в помощи и заботе;

«С заботой о семье» – проекты, направленные на поддержку уязвимых семей, имеющих экономические, психологические проблемы, проблемы со здоровьем и которые могут оказаться в ситуации кризиса.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, ТОСы, организации социального обслуживания, бюджетные организации (библиотеки, музеи, дома культуры и другие), реализующие проекты на малых территориях с населением до 200 тыс. человек.

Победители получат финансовую поддержку в размере до 500 тыс. рублей.

Заявки для участия в Конкурсе принимаются до 23 июня 2024 года на официальном сайте Фонда https://timchenkofoundation.org/contests/programs/silavnimaniya-2024/.

Вебинары для заявителей пройдут 15 мая и 6 июня 2024 года.

Подробная информация о Конкурсе и вебинарах размещена на официальном сайте Фонда.