О конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

В рамках реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в Свердловской области организовано проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее по тексту – Конкурс), который позволяет на примере лучших организаций демонстрировать эффективную социальную работу, распространять и поощрять положительный опыт в этой сфере.

В соответствии с приоритетными задачами социальной политики на 2017 году определены номинации конкурса:
1) «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»,
2) «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»,
3) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»,
4) «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»,
5) «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»,
6) «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»,
7) «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»,
8) «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»,
9) «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»,
10) «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»,
11) «Малая организация высокой социальной эффективности»,
12) «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Участие организаций в региональном этапе конкурса осуществляется как на основе самовыдвижения, так и по представлению объединений работодателей, либо по представлению объединений организаций профсоюзов. Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной, нескольким или всем номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно. Участие в конкурсе – бесплатное.

Все документы заявки формируются в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://http://14ot.rosmintrud.ru в информационно-коммуникационной сети Интернет. Материалы по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2017 году, в т.ч. формы для заполнения заявки, размещены на официальном сайте Минтруда России (www.rosmintrud.ru/events/550).

Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области до 1 августа 2017 года по адресу: 620144, г.Екатеринбург, ул. Большакова, 105, кабинет 507 (телефон для справок: (343)312-00-18 (доб.144).

Предлагаем Вашему предприятию (учреждению и организации) принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».