Кровь во имя жизни!

Ежегодно в апреле в России отмечаются два очень важных и значимых события для привлечения внимания общественности к необходимости сдачи крови и повышения статуса  донора крови:

17 апреля – Всемирный день борьбы с гемофилией – с целью поддержки людей, страдающих этим недугом;

20 апреля – Национальный день донора крови – с целью повышения осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражения благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

В рамках этих событий  19 апреля 2024 года с 12.00 до 13.00 часов в городском округе Первоуральск по ул. Ватутина: на участке от кинотеатра «Восход» до площади Победы пройдет совместная со структурным подразделением № 2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови», местным отделением общественной организации «Российский Красный Крест» и студентами-волонтерами «Первоуральского политехникума» социальная акция по информированию населения «Кровь во имя жизни!».

Дефицит донорской крови в нашем городе и в целом по стране — одна из самых актуальных проблем в медицине на сегодняшний день.

Считается, что для нормального обеспечения населения кровью, на каждую тысячу человек должно приходиться 40 доноров. У нас этот показатель в среднем составляет примерно 13 доноров на тысячу граждан.

Ежедневно в переливании крови нуждается около 5-ти тысяч россиян – Первоуральцы не исключение.

Уважаемые жители г. Первоуральска! Помогите спасти чью-то жизнь!

Сдать кровь можно по адресу обособленного структурного подразделения № 2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови»:

г. Первоуральск, ул. Медиков, 10.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 07.30 до 12.00

При себе иметь паспорт.