Первоуральск присоединился к проекту «Инфопомощь» для людей с инвалидностью

20 июня 2022 года с 13.00 до 16.00 на площадке ГАУК СО «Инновационный культурный центр», Общественный центр, 6 этаж по адресу: г.Первоуральск, ул. Ленина, 18Б состоится открытие единой  коммуникационной площадки в рамках проекта «Инфопомощь» по оказанию консультативной и информационной помощи инвалидам, в том числе семьям, воспитывающих детей-инвалидов.

Организаторы площадки Администрация городского округа Первоуральск, Благотворительный фонд местного сообщества «Первоуральск-21 век» (Ресурсный центр СО НКО), ГКУ «Первоуральский центр занятости», ГУ-Свердловское РО Фонда социального страхования РФ (Филиал №4), Управление социальной политики №5,  ФКУ «ГБ МСЭ ПО Свердловской области» Минтруда России,  Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области в городе Первоуральске.

В ходе мероприятия эксперты расскажут о нововведениях, на какие важные моменты необходимо обратить внимание при оформлении инвалидности.

Участники встречи смогут задать вопросы специалистам и получить индивидуальные консультации по темам пенсионного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, предоставления государственных услуг в области занятости населения, санаторно-курортного лечения и обеспечения технических средств реабилитации, социального обслуживания, предоставления технических средств реабилитации во временное пользование, реализации индивидуальной программа реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА).

Приглашаем к участию горожан и представителей СМИ.

Для регистрации на встречу, при возможности, просим  заполнить  анкету https://forms.yandex.ru/u/62a185ba5289cdcc3124e307/

Телефон для справок: +7(3439)64-98-95