Более 3145 свердловчан старшего поколения побывали в центрах общения Социального фонда

Свыше 3145 людей серебряного возраста посетили мероприятия, организованные центрами общения Социального фонда России по Свердловской области. Специалисты фонда проводят для гостей центров лекции по здоровому образу жизни и активному долголетию, занятия компьютерной и финансовой грамотностью, психологические тренинги, шахматные турниры, творческие и кулинарные мастер-классы.

Сегодня по всей стране действует уже 159 центров, из них 5 — в городах Свердловской области: Каменск-Уральский, Карпинск, Алапаевск, Первоуральск, Ленинский район г. Екатеринбурга. Они начали открываться осенью прошлого года в рамках пилотного проекта, цель которого – улучшить качество жизни людей старшего поколения. Чтобы обеспечить гостям разнообразный и качественный досуг, Социальный фонд организует в центрах зоны отдыха, мини-библиотеки, компьютеры с выходом в интернет, пространства для массовых мероприятий.