Информация для жителей дома по адресу г.Первоуральск ст.Решеты, д.13

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТБО «Экосервис» уведомляет, что на основании ч.3 ст.157.2 Жилищного кодекса РФ в связи с наличием ТСЖ «Дом 13» перед региональным оператором задолженности в размере, превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору на оказание услуг по обращению с ТКО (решение Арбитражного суда Свердловской области № А60- 24467/2022 от 05.07.2022 года), региональный оператор ООО «ТБО «Экосервис» принял решение об одностороннем отказе от исполнения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 марта 2023 года, заключенного с Товариществом собственников жилья «ДОМ 13» (ИНН 6684012933, ОГРН 1146684000220).

С 1 марта 2023 года для жителей дома по ул.Решеты, 13 г.Первоуральска начисление и сбор платы по услуге обращение с ТКО будет производиться самостоятельно региональным оператором ООО «ТБО «Экосервис».

В адрес ТСЖ «ДОМ 13» и Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области направлены соответствующие уведомления.
Информируем, что размер платы за услугу регионального оператора ООО «ТБО «Экосервис» для жителей многоквартирных домов составляет 104, 43руб. на одного потребителя.
По вопросу качества оказания услуг потребители могут обратиться по телефону горячей линии 8 800 100 89 54.

Договор с региональным оператором по обращению с ТКО носит публичный характер (не требует заключения на бумажном носителе и заключен в силу закона). В случае, если потребитель желает заключить договор в письменном виде, ему следует обратиться в офис ООО «ТБО «Экосервис».

Квитанции от ТБО «Экосервис» можно будет оплатить одним из удобных для потребителя способов, через:

• СберБанк Онлайн; — ПАО Сбербанк (банкоматы, отделения)
  • Отделения «Почта России»
  • через личный кабинет https://cabinet.rc-online.ru
  • кассы и личный кабинет «Фрисби»
  • без комиссии в кассе ООО «ТБО «Экосервис» по адресу г.Первоуральск ул.Трубников, 46В (здание ЗАГСа), а также через терминалы АО «Почта Банк».

С 1 марта 2023 года по вопросам начисления платы, перерасчета, изменения количества зарегистрированных граждан, других данных в квитанции, потребители могут обратиться в офис регионального оператора ТБО «Экосервис» по адресу указанному в квитанции или онлайн на адрес электронной почты fl-tbo@yandex.ru.

Узнать необходимый перечень документов для перерасчета можно по телефону горячей линии 8 3439 66 01 11 или на сайте тбоэкосервис.рф.