В Первоуральск вновь пришла «Снежность»

В эти дни в Первоуральске проходит ставший уже традиционным благотворительный театральный фестиваль «Снежность».
Мероприятие, которое организует группа ЧТПЗ при поддержке губернатора Свердловской области, каждый год собирает тысячи юных зрителей. Перед сидящими в зале выступают ведущие театральные коллективы страны. Маленькую сказку организаторы дарят детям из малообеспеченных и многодетных семей, малышам-инвалидам, воспитанникам детских домов и интернатов.

В этом году «Снежность» в Первоуральск вновь пришла на три дня: в пятницу, субботу и воскресенье на сцене ДК ПНТЗ выступят актеры из Москвы, Оренбурга и Челябинска.

Торжественное открытие фестиваля состоялось сегодня. Малышей и их родителей в фойе ДК ПНТЗ встречал символ «Снежности» – добрый Снегуренок и другие сказочные герои. А со сцены ребят и участников приветствовали не просто почетные гости, а добрые волшебники, благодаря которым «Снежность» проходит уже в 12-й раз.

Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, выразив благодарность администрации города, руководству ПНТЗ за продолжение доброй традиции проведения фестиваля, пожелал маленьким зрителям позитивных эмоций и незабываемых впечатлений от просмотра .

Поздравил с приближающимися праздниками горожан глава администрации Алексей Дронов, отметив, что «Снежность» – станет ярким началом череде ме

роприятий, подготовленных администрацией города для первоуральцев:

– В этом году администрацией запланированы особые торжества, которые начнутся уже 20 декабря. Новогодний ледовый городок будет сказочным и интересным, преобразятся улицы Первоуральска, горожан ждет множество сюрпризов. Хорошего вам, ребята, настроения и с наступающим Новым годом.
Отметим, что в этом году первоуральские малыши познакомятся с творчеством Оренбургского театра кукол, Челябинского молодежного театра и Московского ТЮЗа.