Открыта горячая линия Управлением ФНС

Открыта горячая линия Управлением ФНС

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

8 ноября 2017 г.  Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области  проводится горячая линия на тему «Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов ПСН, УСН, ЕНВД, ЕСХН» по телефону (343) 360-20-22  с 10-00 до 12-00. На вопросы налогоплательщиков ответит главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Беляева Елена Александровна.

Обращаем внимание, что 10 ноября  2017 г. (с 09.00 до 18.00) и 11 ноября 2017 г. ( с 10.00 до 15.00 ) налоговая служба проводит Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц (налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налог). Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на все вопросы граждан по теме налогообложения.

21 ноября 2017 г.  в 10.00 Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области  Е.Н. Артюх, оператором фискальных данных и центрами технического обслуживания контрольно-кассовой техники организован очередной открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ). В рамках работы открытого класса можно будет задать все вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ. Открытый класс пройдёт по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, оф. 213 (Общественная приёмная Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова). В связи с ограниченным количеством мест предварительная запись обязательна. Записаться можно с 14-00 часов до 17-00 часов по телефону (343) 223-62-74.

Напоминаем о том, что с 01.07.2017 года контрольно-кассовая техника должна применяться в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Преимущества нового порядка применения ККТ: возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика; использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом; возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту; отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»); практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков; ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество; сокращение издержек за счет увеличения срока службы фискального накопителя; удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.