День чтения-2023 “С книгой на волне”

День чтения в 2023 году посвящен памяти Командора, классика детской литературы, Владислава Петровича Крапивина. Название акции 2023 года: “С книгой на волне”. Девиз: “Вместе в большое чтение!”.

Мероприятия пройдут в библиотеках ПМБУК “Централизованная библиотечная система” 6 октября с участием медиаперсон:

• Каладжиди Екатерина Вениаминовна, журналист, специалист по связям с общественностью, пресс-секретарь ГАУК СО “Инновационный культурный центр”. Библиотека № 1, г. Первоуральск, ул. Вайнера, 13а. Начало – в 12:00.
  • Демина Надежда Михайловна, заведующий Центром краеведения ПМБУК “ЦБС”, стипендиат Главы городского округа Первоуральск, обладатель памятного знака “За вклад в развитие городского округа Первоуральск”, член городского общества краеведов. Центральная библиотека, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47. Начало – в 14:00.
  • Шестаков Данила Анатольевич, экоактивист, лидер общественного движения “Город Первых”, волонтёр с многолетним стажем, регионовед, ведущий утреннего шоу “Апельсин” на ПТВ, лауреат премии “Лучшая информационно-развлекательная программа”. Библиотека № 4, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 25. Начало – в 12:00.
  • Мурайкина Анастасия Андреевна, актриса, телеведущая ПТВ, неоднократный участник областного конкурса “Серебряное перышко”. Библиотека № 1, г. Первоуральск, ул. Вайнера, 13а. Начало – в 12:00.
  •  Андрей Попков (псевдоним – Андрей Нибаров). В 2012 году написал книгу в жанре фантастика, выпущенную издательством “Эксмо”. Библиотека № 2, г. Первоуральск, ул. Емлина, 2. Начало –  в 14:00.
  • Кичигина Татьяна Петровна, председатель Совета ветеранов при Сельском территориальном управлении п. Билимбай, имеет медаль “Ветеран труда”, знак отличия “Верность профессии”. Библиотека № 17, п. Билимбай, ул. Коммуны, 2. Начало – в 12:00.

Приглашаем всех желающих. Будет интересно!