В Первоуральском городском округе завершились ежегодные работы по кронированию и сносу зеленых насаждений

В Первоуральском городском округе завершились ежегодные работы по кронированию и сносу зеленых насаждений

В Первоуральском городском округе завершились ежегодные работы по кронированию и сносу зеленых насаждений. Муниципальный контракт на проведение работ был заключен в марте 2023 года.

В результате проведенных подрядной организацией работ на территории города, в том числе отдаленных микрорайонов и поселков – Динас, Магнитка, Шайтанка, Первомайский, Самстрой, было кронировано 425 деревьев, снесено 139 деревьев. На территории сельских территориальных управлений было кронировано 28 деревьев, снесено 17 деревьев.

Работы выполнялись по заявлениям от жителей Первоуральского городского округа, которые были направлены в Управление ЖКХ, ПМКУ «Городское хозяйство, Администрацию городского округа Первоуральск.

– Деревья в городе выполняют многочисленные декоративно-утилитарные функции. Чтобы отдача была максимальной, они должны быть, прежде всего здоровыми. Для этого каждому из них нужно стараться обеспечить подходящие условия. Обрезка, в том числе формировочная, как раз один из приемов в системе агротехники, который может продлить жизнь древесному растению в экстремальных условиях города, – сообщают специалисты ПМКУ «Городское хозяйство».

В частности, от жительницы ул. Генераторная, 1 поступило предложение для программы развития города «Первоуральск для тебя» на сайт Администрации городского округа Первоуральск, которое заключалось в сносе тополей в районе вышеуказанного адреса. Глава Первоуральска Игорь Кабец связался с жительницей для уточнения информации, после чего направил информацию в Управление ЖКХ и ПМКУ «Городское хозяйство». Специалисты ПМКУ «Городское хозяйство», проверив состояние деревьев, приняли решение спилить восемь аварийных деревьев.

При возникновении необходимости кронирования или сноса зеленых насаждений жители Первоуральского городского округа могут обратиться в ПМКУ «Городское хозяйство» в офис по адресу ул. Гагарина, 24-а или отправить обращение на электронную почту учреждения mu_gorhoz@prvadm.ru.