standard-title Общие сведения о работе в РГУ

Общие сведения о работе в РГУ

Дата публикации 28.09.2020 08:04 / Последнее изменение 04.05.2022 08:28 / 1 214

Общие сведения о работе в РГУ

Краткая информация по работе в информационной системе РГУ:

РГУ (реестр государственных услуг) – это база Свердловской области о всех услугах субъекта. Мы работаем не напрямую с порталом gosuslugi.ru, а именно с РГУ.

Для того, чтобы услуга отобразилась на портале gosuslugi.ru необходимо по шагам:

1. Внести / отредактировать услугу в РГУ.
  2. Отправить на согласование в РГУ (в профильное министерство)
  3. Опубликовать в РГУ
  4. Если шаги 1-3 проделаны, то услуга отобразится на портале gosuslugi.ru

Задача специалистов, оказывающих мун. услуги – следить за тем, чтобы информация на портале gosuslugi.ru о ваших мун. услугах была всегда актуальная, а для этого необходимо, чтобы в РГУ информация об услугах была актуальная.

Что нужно сделать:

1. перейти в браузере по ссылке http://rgu4.egov66.ru;
  2. ввести логин/пароль специалиста, ответственного за предоставление услуги (в случае отсутствия или утери реквизитов – сделать заявку на получение логина/пароля в отдел информационных технологий на почту adminit@prvadm.ru в свободной форме с указанием ФИО, должности, номера рабочего телефона, адреса почты специалиста);
  3. после входа в систему РГУ выбрать: территория >>> Первоуральск, адм. уровень >>> муниципальный, ведомство >>> Администрация городского округа Первоуральск;
  4. найти свою услугу, отредактировать карточку услуги, заполнить до уровня 100% и отправить на согласование в профильное министерство;
  5. !!!! для новой услуги необходимо создать новую карточку услуги, заполнить до уровня 100%, отправить на согласование.
  6. отслеживать процесс согласования через статус карточки услуги – ежедневно.
  7. если процесс согласования затягивается (более 5 дней) – связываться с вашим профильным министерством (инструкция)

ВАЖНО! В том случае, если административный регламент находится на стадии согласования и не утвержден, все равно можно заполнять карточку РГУ услуги с учетом последней версии административного регламента, но без отправки на согласование. После утверждения административного регламента останется лишь внести изменения в карточку услуги с учетом согласования и утверждения.

При сложностях в заполнении услуг одна из хороших рекомендаций – это найти аналогичную карточку похожей или такой же услуги в другом муниципалитете в РГУ и посмотреть как данная карточка в РГУ заполнена у них.