Дворовый клуб “Сталкер” поучаствовал в пожарной эстафете

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели беседу на тему правил пожарной безопасности, а также провели пожарную эстафету.

Участие в пожарной эстафете приняли команды из дворового клуба «Сталкер».

Детям было предложено разбиться на 4 команды, выбрать капитана и придумать название своей команде. Пожарная эстафета состояла из 4 этапов.  Первый этап был интеллектуальный. Детям были выданы маршрутный лист с заданиями, в которых дети показывали свои умственные способности в области пожарной безопасности, а именно: разгадка кроссворда на пожарную тематику, далее капитанам команд были загаданы слова по пожарной безопасности, которые они показывали участникам своей команды с помощью мимики и жестов. Затем дети одевали боевую одежду пожарного с элементами защиты органов дыхания и зрения (противогаз) и маску самоспасателя на пострадавшего, с осуществлением переноски пострадавшего в безопасное место.

По окончании мероприятия были подведены итоги, где сотрудники МЧС производили расчет баллов по всем этапам. Все ребята показали отличные результаты и навыки в области пожарной безопасности, а также получили первоочередные знания в области гражданской обороны. Благодаря знакомству с профессией пожарного большое количество детей изъявило желание в будущем связать свою жизнь с данной специальностью.