Показ техники в МАДОУ «Детский сад № 14»

24 апреля 2023 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели показ пожарной техники в МАДОУ «Детский сад 14», а также рассказали детсадовцам о пожарной безопасности.

Для привлечения внимания к вопросам обеспечения пожарной безопасности сотрудники МЧС в доступной форме рассказали ребятам о безопасном поведении, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, порядке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи воспитанники детского сада узнали много полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной профессии, повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности, примерили обмундирование огнеборцев. Дети также познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, видами огнетушащих средств, пожарными инструментами и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделения пожарной охраны.

Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам как производится прокладка рабочей рукавной линии, а также произвели подачу воды от автоцистерны. Все дети были в полном восторге от данного мероприятия. Детсадовцы в ходе встречи с пожарными примерили на себя обмундирование огнеборцев, помимо этого сотрудники ведомства показали ребятам средства защиты газодымозащитников, как правильно «включаться в аппараты».

Такие встречи с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности. Важно помнить – чем раньше начнётся подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров!!!