Ежегодное собрание с председателями территорий садоводства и огородничества городского округа Первоуральск

Перед наступлением пожароопасного периода 29 марта 2023 года в здании пожарной части по ул. Строителей, 13, состоялось ежегодное собрание с председателями территорий садоводства и огородничества городского округа Первоуральска.

На собрании присутствовали представители Первоуральской городской службы спасения, сотрудники 47 пожарно-спасательной части, а также представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области.

Были рассмотрены такие вопросы:

• Паспорт территорий садоводства и огородничества, подверженных угрозе лесного и другого природного (ландшафтного) пожара.
  • Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории садоводства и огородничества городского округа Первоуральск.
  • О необходимости развития пожарной инфраструктуры на территории садоводства и огородничества городского округа Первоуральск.
  • Информация о нарушениях правил пожарной безопасности, правила противопожарного режима на территориях садоводства и огородничества.

Присутствующие обменялись мнениями, председатели задали волнующие их вопросы обеспечения пожарной безопасности территории садоводства и огородничества.

По окончанию собрания всем председателям вручены памятки о правилах пожарной безопасности, с указанием оперативной информации с пожарами на территориях СНТ, перечнем садов, подверженных угрозе перехода лесных пожаров и номерами телефонов экстренных служб.