Профилактическая операция «Новый год».

17 декабря в рамках профилактической операции «Новый год», инспектор по основной деятельности отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Юлия Кашапова провела занятия по пожарной безопасности с учащимися 3-х, 4-х, 5-х и 6-х классов с охватом 156 человек, в МАОУ «Средней общеобразовательной школе №15» микрорайона Динас.

Занятия со школьниками проводятся с целью профилактики пожаров и готовности детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в период проведения праздничных мероприятий.

Профилактическая беседа с ребятами проходила на темы: «Профилактика пожаров от детской шалости, обучение правилам пожарной безопасности в новогодние праздники, правильное использование пиротехники и установка новогодней Ёлки».

Ребята задавали множество вопросов инспектору, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами. В ходе встречи инспектор 10 пожарно-спасательного отряда повторила с ребятами правила пожарной безопасности и напомнила им, что нужно делать в случае возникновения пожара. А также Юлия Кашапова поблагодарила ребят за активное участие в противопожарной пропаганде в виде рисунков и вручила им грамоты с подарками.

По окончании встречи, ученикам были вручены памятки-напоминалки с номерами телефонов вызова экстренных служб «101» и «112».