Команды городских дворовых клубов открыли хоккейный сезон 2021/2022

Команды городских дворовых клубов открыли хоккейный сезон 2021/2022

Торжественная церемония открытия нового хоккейного сезона проходила в минувшее воскресенье на корте дворового клуба «Бригантина». На лёд вышли команды по хоккею с мячом десяти клубов по месту жительства: «Буревестник», «Вереск», «Спутник», «Орленок», «Чайка», «Бригантина», «Сталкер», «Рябинушка», «Надежда» и «Алые паруса».

Первыми к представителям дворовых клубов обратились почетные гости мероприятия – с приветственными речами и подарками. В рамках открытия сезона юным спортсменам вручили новую хоккейную экипировку, приобретенную городом за счет благотворительных средств, выделенных Первоуральским новотрубным заводом ТМК. Каждая команда получила по 1 вратарскому шлему и по 5 шлемов для игроков.

– Благодарим руководство Первоуральского новотрубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, за партнерство в социальной сфере, за поддержку детско-юношеского спорта, – подчеркнул депутат Первоуральской городской Думы Марат Сафиуллин. – Надеемся, что подарки, которые вручены сегодня, станут залогом здоровья и ваших будущих побед и будут способствовать достойному представлению нашего города на соревнованиях самого разного уровня.

От имени Управления образования городского округа Первоуральск ребят напутствовала заместитель начальника Ирина Присекарь:
– Поздравляю вас с началом нового хоккейного сезона, желаю чтобы лед был безупречен, клюшки – прочные, защита – надежная, а матчи – без травм. Удачи вам и больших побед!

Успешных игр, красивых матчей и здоровья ребятам также пожелал директор ДЮСШ «Уральский трубник», мастер спорта по хоккею с мячом Алексей Разуваев.

На открытии сезона воспитанники дворовых хоккейных команд сыграли 12 матчей в двух возрастных группах: среди ребят 2006-2007 и 2010-2011 г.р. Победителем в младшей группе стала команда «Спутника», 2 место – у «Вереска», на 3-м – представители «Рябинушки». В старшей возрастной категории сильнейшими стали хоккеисты «Надежды», команды дворовых клубов «Спутник» и «Орленок» заняли 2 и 3 места соответственно.