Профилактическое мероприятие совместно с учащимися кадетских классов в преддверии пожароопасного периода

04 апреля 2022 года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели профилактическое мероприятие в преддверии пожароопасного весенне-летнего периода.

Сотрудники МЧС совместно с учащимися кадетских классов МАОУ СОШ № 3 на набережной Нижне-Шайтанского пруда города Первоуральска вручали жителям города памятки «Береги лес от огня», красочные рисунки детей по тематике «Берегите лес от пожара», а маленьким гражданам города воздушные шары с соответствующей надписью.

Прохожие внимательно изучали буклеты, задавали интересующие вопросы, благодарили сотрудников МЧС за полезную информацию. Так как пожароопасный период уже близко инспектора напоминали жителям города правила пожарной безопасности в период введения на территории городского округа особого противопожарного режима, повторили какие санкции грозят гражданам за нарушение данных требований.

Главное всегда помнить – пожар легче предупредить, чем потушить!!!