РЕЙД В РАМКАХ ОПЕРАЦИИ «НОВЫЙ ГОД»

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с специалистами Первоуральской городской службы спасения, специалистами Управления социальной политики, инспектором по делам несовершеннолетних 08 декабря 2021 года  совершен очередной профилактический рейд в рамках операции «Новый год» в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

В ходе рейда обследовано 5 домов. Владельцам вручены памятки и инструкции о правилах поведения при возникновении возгорания, проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в доме, при эксплуатации отопительных печей, электротехнического оборудования. С представителями семей проведены беседы о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье, возможных последствиях при их нарушении, детской шалости с огнем, инструктажи по действиям при обнаружении возгорания. Особое внимание участники рейда уделили мерам пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации бытовых электроприборов и электрооборудования, напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования.

Во избежание возникновения пожара и гибели людей просим соблюдать требования пожарной безопасности, а также не оставлять без присмотра малолетних детей.