XVIII Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность» открылся сегодня в Первоуральске

По традиции афиша «Снежности» включает лучшие театральные постановки и музыкальные программы ведущих творческих коллективов страны. В рамках фестиваля юным зрителям будут показаны более 30 спектаклей и концертов в исполнении актеров и музыкантов Московской государственной консерватории, театра «Сатирикон», Московского театра теней, Театра мюзикла Свердловской детской филармонии, Челябинского театра оперы и балета и других.

В этом году программа «Снежности» расширяет границы. Впервые титульным партнером фестиваля выступает популярное книжное издательство «Самокат», которое, как и «Снежность», на протяжении 18 лет знакомит подрастающее поколение с лучшими мировыми авторами, открывает имена новых отечественных писателей и художников, создает пространство для творчества и размышления. Благодаря такому уникальному сотрудничеству традиционная афиша «Снежности» обогатилась серией литературных мастер-классов, благотворительных ярмарок-продаж и лотерейных розыгрышей.

Ожидается, что за время проведения «Снежности» с 8 по 19 декабря в Челябинске, Екатеринбурге, Первоуральске и Альметьевске участие в благотворительном театральном фестивале примут более 15 тысяч детей и подростков.

Социально-благотворительный проект «Снежность» мецената Андрея Комарова реализуется с 2003 года на Урале и в Поволжье под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке Правительств Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан. Главная задача проекта – приобщение подрастающего поколения и в первую очередь социально незащищенных детей к миру искусства, содействие формированию у детей культурных и духовных ценностей.

Подробнее о программе фестиваля – на сайте благотворительного проекта «Снежность».