Собрания с председателями садоводческих и огороднических товариществ, а также представителями объектов лесопереработки.

В преддверии наступления пожароопасного периода 27 марта 2024 года проведены собрания с председателями садоводческих и огороднических товариществ, а также представителями объектов лесопереработки. На собраниях присутствовали представители Первоуральской городской службы спасения, сотрудники 47 пожарно-спасательной части, а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области. С представителями садоводческих товариществ и объектов лесопереработки проведена беседа о скором введении на территориях Свердловской области особого противопожарного режима, о требованиях и запретах при содержании земельных участков, расположенных на них объектов, а также использования открытого огня и приготовления пищи на углях. Также присутствующие на собраниях были информированы об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима. Присутствующие обменялись мнениями, председатели задали волнующие их вопросы обеспечения пожарной безопасности. Кроме того, присутствующим на собрании доведена информация о начале функционирования мобильного телефона доверия, озвучены его номер и режим функционирования.