Авария на Нижне-Сергинском водоводе оперативно устранена

Авария на Нижне-Сергинском водоводе оперативно устранена

27 марта при прокладке кабеля связи произошло повреждение Нижне-Сергинского водовода. Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец и Заместитель Главы городского округа Первоуральск по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков оперативно выехали на место аварии. Директор ППМУП «Водоканал» Денис Ярин координировал работу из города. Для устранения аварийной ситуации в кратчайшие сроки были мобилизованы все ремонтные бригады.

На время проведения работ подача воды на город была ограничена. В экстренном порядке был организован подвоз питьевой воды по районам города двумя автоцистернами. График подвоза питьевой воды был размещен на официальных ресурсах Администрации городского округа Первоуральск и ППМУП «Водоканал».

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец лично контролировал устранение аварии на каждом из этапов работ, оперативно информировал жителей о ходе их проведения.

В 19:30 на Нижне-Сергинском водоводе были завершены сварочные работы, бригады приступили к заполнению водовода водой. В 22:20 специалисты начали постепенную подачу воды на город. К 00:00 сети города были заполнены водой в полном объеме. С этого момента аварийные работы на Нижне-Сергинском водоводе можно считать окончательно завершенными.