В городском округе Первоуральск стартует прием заявлений на оздоровительный отдых детей

С 8 апреля с 8:00 по 18 апреля 23:00 пройдет кампания по приему заявлений на оздоровительный отдых детей. Путевку в загородную организацию отдыха можно получить на ребенка в возрасте от 6, 5 до 17 лет.

Прием заявлений на получение путевки в загородные организации отдыха и оздоровления детей проводится двумя способами:

1. Через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Госуслуги. Руководство для подачи заявления размещено на сайте Управления образования – https://eduprv.ru/wp-content/uploads/2024/03/rukovodstvo-po-podache-zayavlenij-cherez-epgu.docx
  2. При личном обращении в филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр» в г. Первоуральске.

ГРАФИК РАБОТЫ ФИЛИАЛОВ ГБУ СО «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР» В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПЕРВОУРАЛЬСК

Адрес филиала

г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 31

(ост. Парк Культуры и Отдыха (к/т Космос)

Ежедневно 8:00-20:00

Пн: 08:00-17:00

Вт-Пт: 08:00-16:00

Сб,Вс – выходные дни

В 2024 году для оздоровления детей в детских санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных оздоровительные лагерях круглогодичного действия в каникулярный период, в загородные оздоровительных лагерях сезонного действия в летний каникулярный период выделено 2933 путевки.  В 2024 отдых детей будет организован в 4 лагерях (1 загородный оздоровительный лагерь,  3 санаторно-оздоровительных лагеря). Информация по организациям отдыха будет уточнена после окончания конкурсных процедур.

Для получения путевки родителям необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов.

Для подачи заявления через Госуслуги:

– Паспорт заявителя-родителя (законного представителя несовершеннолетнего (оригинал и копия);

– Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

– При достижении ребенком 14 лет – свидетельство о рождении и паспорт ребенка (оригинал и копия).

– СНИЛС.

– Документы, подтверждающие смену ФИО в случае расхождения данных, указанных в свидетельстве о рождении ребенка (оригинал, копия).

– Документы, подтверждающие право на получение льгот по оплате  за путевку.

– Документы, подтверждающие право на внеочередное/первоочередное получение путевки.

Документы, подтверждающие Полный пакет документов необходимо будет предъявить в момент предоставления путевки.

Для подачи заявления при личном обращении в ГБУ СО «Многофункциональный центр» в г. Первоуральске:

– Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

– СНИЛС.

– Документы, подтверждающие право на получение льгот по оплате  за путевку.

Размер родительской платы за путевку в детские санатории, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в загородные оздоровительные лагеря круглогодичного действия в летний каникулярный период, в загородные оздоровительные лагеря сезонного действия в летний каникулярный период:

1. Размер родительской платы составляет 15% от фактической стоимости путевки для родителей (законных представителей) следующих категорий:
  • детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;
  • детей из многодетных семей;
  • детей-инвалидов;
  • детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца;
  • детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

Для детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022  года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также лиц, принимающих (принимавших) участие, включая получивших ранения и погибших в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (обеспечение отдыха данной категории детей осуществляется во внеочередном порядке) путевки предоставляются бесплатно.

1. Для родителей (законных представителей) детей остальных категорий граждан размер родительской платы – 30% фактической стоимости путевки.

Обращаем внимание, что в 2024 году портал zol-edu.egov66.ru не используется, году прием заявлений будет осуществляется на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru), для этого родителю/законному представителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

О зачислении ребенка в загородный оздоровительный лагерь можно узнать после 23.04.2024 на сайте Управления образования ГО Первоуральск (https://eduprv.ru/) и ПМАОУ ДО ЦРДМ (http://црдмпервоуральск.рф/?section_id=1).