Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» 15 декабря на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные изморозевыми отложениями! С 20:00 11 декабря до 20.00 15 декабря на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 15 декабря на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные изморозевыми отложениями!

Рекомендации для населения:

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.

Будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

– проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

– соблюдайте дистанцию;

– не выезжайте на дороги на летней резине.

Пешеходам, чтобы избежать травм при гололедице:

– подобрать не скользящую обувь с устойчивой, желательно – микропористой или ребристой подошвой. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду.

Во время перемещения по улице не стоит спешить, следует избегать резких движений, постоянно смотреть себе под ноги. Передвигаясь по льду, необходимо наступать на всю подошву.

Держать равновесие с помощью рук. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновым наконечником.

Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» с 20:00 11 декабря до 20.00 15 декабря на территории области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

В связи с чем, существует повышенный риск ухудшения видимости на дорогах и увеличения количества числа ДТП, ухудшения самочувствия населения.

1. При объявлении режима НМУ жителям рекомендуется:

1.1. Поскольку при НМУ загрязнение атмосферного воздуха возрастает в приземном слое, в первую очередь необходимо ограничить поездки на личном транспорте, который в данный период дает наибольший вклад в загрязнение в зоне дыхания населения;

1.2. Сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения;

1.3. Не открывать для проветривания помещений окна, особенно ночью и ранним утром;

1.4. По мере возможности использовать на рабочих местах и в быту системы кондиционирования и очистки воздуха;

1.5. Проводить ежедневную влажную уборку в жилых помещениях
и на рабочих местах;

1.6. Людям, страдающим хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями, при нахождении на открытом воздухе, необходимо иметь при себе необходимые лекарственные препараты, своевременно обращаться к врачу;

1.7. Ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

1.8. Избегать употребления алкогольных напитков, исключить курение,
так как это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний
сердечно-сосудистой и дыхательной систем;

1.9. Промывать нос и горло при возвращении домой;

1.10. Не допускать сжигание отходов и мусора.

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы (МКУ «ЕДДС ГО Первоуральск») по телефонам: 8-3439-64-30-70, 112