О проведении областной акции тотального чтения «День чтения – 2021»

Настоящим информируем о проведении областной акции тотального чтения «День чтения – 2021» (далее – акция), которая пройдет 8 октября 2021 года под девизом «Читай! Найди свой путь в науке!».

Координатором акции является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей
и молодежи им. В.П. Крапивина».

Просим книготорговые предприятия  принять участие в акции путем проведения различных мероприятий, направленных на привлечение внимания общества к литературе о науке и технологиях,  (встречи с научными деятелями, медиаперсонами, которые расскажут о своих читательских предпочтениях и поведают о том, какая литература повлияла на выбор их профессии), а также провести мероприятия в формате викторины или мастер класс на научную тематику.

Методические рекомендации по проведению акции и взаимодействию
с координатором, а также другая информация об акции предоставлена на специальном сайте: http//www.open-book.info.

Предложения по участию в акции предприятий осуществляющих продажу книжной продукции, расположенных на территории городского округа Первоуральск необходимо направить в отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Администрации городского оркруга Первоуральск (ул. Ватутина, д. 41, кабинет 331, тел. /3439/ 64-95-01 не позднее 11 августа 2021 года по прилагаемой форме.

Приложение День чтения 2021