Субъектам предпринимательской деятельности и иным заинтересованным лицам

26 апреля 2019 года в г. Екатеринбурге состоится Межрегиональная конференция по вопросам развития народных художественных промыслов (далее – НХП) на тему: «Механизмы поддержки и продвижения НХП в России и за рубежом: проблемы и перспективы» (далее – Конференция), которая организуется Правительством Свердловской области в рамках VII Международного туристического форума «Большой Урал-2019».

Форум «Большой Урал» является крупнейшим событием в области туризма и традиционно собирает представителей туриндустрии из разных регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья (в 2018 году участниками Форума стали более двух тысяч профессионалов из 22 регионов России и 10 иностранных государств, в 2019 планируется участие в мероприятии более трех тысяч человек из 28 регионов России и 13 стран).

Проведение Конференции в рамках Форума позволит привлечь внимание представителей смежных отраслей (туриндустрии, гостиничного бизнеса, торговли и промышленности) к проблемам популяризации и продвижения продукции НХП.

На конференции будут рассмотрены вопросы продвижения и продажи изделий НХП, специфики электронной торговли товарами НХП, правовой охраны торговых знаков и наименования места происхождения товара, интеграции НХП в сферу туризма, государственной финансовой поддержки НХП.

Для участия в Конференции приглашаются специалисты и эксперты в области НХП: представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, региональных центров НХП, региональных художественно-экспертных советов по НХП, сотрудники профильных учреждений культуры и образования, а также субъекты (организации и мастера) и организации инфраструктуры поддержки НХП.

Конференция призвана стать открытой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее проблемных и актуальных вопросов возрождения, развития и продвижения НХП как феномена национальной культуры и способствовать развитию межрегионального сотрудничества представителей профессионального сообщества по вопросам указанной тематики.

Планируемое время проведения конференции: с 12.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов). Место проведения конференции: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3, Президентский центр Б.Н. Ельцина.