standard-title Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Дата публикации 13.12.2018 08:59 / Последнее изменение 28.11.2023 08:55 / 1 449

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Перечень нормативных правовых актов

Перечень обязательных требований, объекты муниципального контроля

• Установлены Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск в том числе требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг (Утверждены Решением Первоуральской городской Думы от 31.05.2018 года № 105) – http://prvugkh.ru/uploads/files/Решение%20Первоуральской%20городской%20Думы%20от%2031_05_2018%20N%20105%20(р(2).pdf

Объектами муниципального контроля в сфере благоустройства является

• Деятельность, действия (бездействие) граждан и организаций, в рамках которых должны соблюдаться обязательные требования, в том числе предъявляемые к гражданам и организациям, осуществляющим деятельность, действия (бездействие)
  • Результаты деятельности граждан и организаций, в том числе продукция (товары), работы и услуги, к которым предъявляются обязательные требования
  • Здания, помещения, сооружения, линейные объекты, территории, включая водные, земельные и лесные участки, оборудование, устройства, предметы, материалы, транспортные средства, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, другие объекты, которыми граждане и организации владеют и (или) пользуются, компоненты природной среды, природные и природно-антропогенные объекты, не находящиеся во владении и (или) пользовании граждан или организаций, к которым предъявляются обязательные требования (далее – производственные объекты)

Практика муниципального контроля

• Постановления Администрации городского округа Первоуральск от 13.12.2021 №2354 “Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства в городском округе Первоуральск на 2022 год” (PDF, 5MB) Программа профилактики (PDF, 5MB)
  • Распоряжение Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства УЖКХ городского округа Первоуральск от 11.11.2022 N 122/у ”Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля в сфере благоустройства в городском округе Первоуральск на 2023 год” (PDF, 502КБ). Программа профилактики (DOCX, 51KB)