Заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

27 декабря 2021 года в Конференц – зале Администрации городского округа Первоуральск состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором были подведены итоги работы комиссии за 2021 год, согласован и утвержден план работы на 2022 год, а также рассмотрен вопрос о принятых мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова. С информацией по данному вопросу были заслушаны руководители правоохранительных структур городского округа.

В целях организации работы по подготовке и проведению праздничных мероприятий, предупреждения и пресечения террористических и экстремистских проявлений, Главой городского округа Первоуральск, председателем антитеррористической комиссии И.В. Кабцом утверждено постановление Администрации городского округа Первоуральск ««О проведении новогодних праздников в городском округе Первоуральск в 2021 – 2022 году».

Анализ информации, поступающей от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастных к ним иностранных террористов – боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

В преддверии Новогодних праздников и Рождества Христова, антитеррористическая комиссия городского округа Первоуральск обращается к жителям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.