Центральный новогодний городок в Парке новой культуры Первоуральска официально открыт

Центральный новогодний городок в Парке новой культуры Первоуральска официально открыт

Как и планировалось, к 29 декабря в Парке новой культуры завершилась подготовка к открытию новогоднего городка. Накануне прошла приемка объекта с участием всех городских служб, которые задействованы в обеспечении порядка и безопасности на его территории. Объект принят без замечаний.

В рамках подготовительных мероприятий на центральной площади Парка поставили красавицу-ёлку и возвели ледовый городок с тематическими скульптурами, посвященными 290-летию Первоуральска. Главную городскую новогоднюю площадку (и, конечно, все соседние улицы) украсили праздничной иллюминацией и установили фигуры Деда Мороза со Снегурочкой.

Из традиционно любимых развлечений для детей организовали 4 горки, а для взрослых – залили каток на площадке «Патриот».

В этот раз в городе вновь не будет массовых праздничных мероприятий – текущая эпидситуация не позволяет. Но все основные городские новогодние площадки – на Набережной, на Площади Победы, у ДК «Огнеупорщик» на Динасе и у театра «Вариант» на Хромпике – открыты для посещения.

На Площади установлены ледяные композиции и детские горки. Набережную украсили ёлка, арт-объект «Первоуральск» и фотозоны-Первики. На парковых территориях около ДК «Огнеупорщик» и у театра «Вариант» также появились ёлочки, яркие гирлянды, новогодние украшения и развлечения для детей. Традиционно украшены к Новому году и все сельские территориальные управления.

Центральный новогодний городок в Парке новой культуры с сегодняшнего дня и до конца января 2022 будет работать ежедневно с 7 утра до 9 вечера, а в новогоднюю ночь – до 3-х часов утра 1 января.