171 многодетная семья получила соцвыплату взамен земельного участка

Благодаря поддержке Главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца и Первоуральской городской думы в 2022 году 171 многодетная семья получила социальную выплату в размере 200000 рублей взамен бесплатного предоставления в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Выплаты осуществляются полностью за счет средств местного бюджета. Всего в 2022 году на эти цели выделено более 34 миллионов рублей.

– Социальная выплата может быть направлена как на улучшение жилищных условий семьи, так и на другие цели и нужды, которых у многодетных родителей всегда много. Отмечу, что 100 семей получили выплату в декабре, что, надеемся, станет приятным дополнением к семейному бюджету к Новому году, – комментирует Полина Чемерикина, председатель комитета по управлению имуществом администрации Первоуральска.