23 июня 2023 года в Первоуральском кадровом центре пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

На сегодняшний день в ярмарке запланировано участие: АО “Первоуральский новотрубный завод”, ООО “Киберсталь”, АО “Русский хром 1915”, ОАО “Первоуральский динасовый завод “Динур”, ОАО “Уралтрубпром”, ЗАО “ПЗКТ”, Первоуральский почтамт УФПС Свердловской области АО “Почта России”, ООО «Первоуральский автоагрегатный завод», Военный комиссариат города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области. Для соискателей будут предложены около 350 вакансий.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при организации собственного дела или переезде в другой регион.

В ходе мероприятия запланированы различные активности:

• Ярмарка учебных мест «Фестиваль профессий». Захватывающий фейерверк профессий поможет юным посетителям найти свою профессию – мечту.
  • На заседании Женского клуба «Декомпозиция карьерной цели», каждая посетительница узнает много нового и интересного о построении карьерной лестницы.
  • Сделать «Первые шаги в профессию» помогут юным посетителя увлекательные занятия в детском уголке.
  • Все желающие приглашаются на профориентационное мероприятие «Тайм-менеджмент».
  • Для тех, кто стремится открыть свое дело, будет полезно посетить семинар «Как стать самозанятым. Инструкция для применения».

Участие в ярмарке – возможность найти себя в мире профессий, найти своего работодателя, найти работу, которая будет приносить не только финансовый доход, но и много радостных моментов от понимания, что занимаешься своим любимым делом.

Всероссийская ярмарка трудоустройства в этом году проводится впервые благодаря национальному проекту «Демография». Первый этап прошел 14 апреля. Мероприятие обещает стать ежегодным.