30 единиц техники ПМУП ПО ЖКХ ежедневно ведут работы по уборке снега с городских территорий

30 единиц техники ПМУП ПО ЖКХ ежедневно ведут работы по уборке снега с городских территорий

Специалисты ПМУП ПО ЖКХ ежедневно ведут работы по уборке снега с муниципальных территорий. Работы осуществляются в круглосуточном режиме – в дневную и ночную смены. Всего за сутки в процессе уборки снега задействованы порядка 20 дорожных рабочих и около 30 единиц техники. 

С помощью специализированной техники специалисты ПМУП ПО ЖКХ очищают от снега городские дороги, межквартальные проезды, пешеходные переходы, лестницы, тротуары и остановки которые впоследствии также обрабатываются противогололедным материалом. Техника подразделяется на несколько видов – лаповый снегопогрузчик, шнекоротор, фронтальный погрузчик, самосвал, грейдер. 

За дневную смену 21 февраля ПМУП ПО ЖКХ очистили от снега центральные улицы и часть отдаленных микрорайонов.

– Сегодня производим уборочные работы по улице Ватутина, на участке от улицы Володарского до улицы Папанинцев – расширяем проезжую часть, очищаем от снега и наледи. Также параллельно техника работает на межквартальных проездах в восьмом микрорайоне, на улице Емлина. Сейчас закончим улицу Ватутина и переместимся в микрорайон Талица. Убираем не только дороги, но и тротуары – производим работы по расчистке от снежного наката с последующей противогололедной обработкой. Прошлой ночью работы проводились в районе Московского тракта, по улице Индустриальной в микрорайоне Талица., – перечислил и.о. заместителя директора ПМУП ПО ЖКХ Павел Терещенко.

Этой ночью специалисты ПМУП ПО ЖКХ производили уборочные работы по улицам Юбилейная, Зои Космодемьянской, Цветочная и в черте города. Также работает техника в поселках.

– В ночные смены работа идет быстрее и проще, так как в это время суток гораздо меньше автомобильный поток. Сейчас на улице больше -20 градусов, морозно – конечно, технике тяжело, но мы справляемся. И в -30 заступали на смену, и в -35, – отмечает мастер дорожного цеха ПМУП ПО ЖКХ Олеся Галичина.

Напоминаем, ПМУП ПО ЖКХ занимается очисткой муниципальных территорий – городских дорог, улиц, лестниц, тротуаров, остановок. Оставить заявку на уборку этих объектов можно круглосуточно по телефонам: до 17:00 – 8 (3439) 66 78 58/ 8 (3439) 22 83 23; после 17:00 – 8 (3439) 66 21 41.

Уборка придомовых территорий находится в зоне ответственности управляющих компаний. За общественные территории в районе ТЦ, офисных помещений и других юридических лиц отвечают собственники.